Costa Girona Cup 2015

Palmarés 2015

 
Campeón Campeón
Subcampeón Subcampeón
Prebenjamín
AT Madrid AT Madrid
Villarreal CF Villarreal CF
Benjamín
AT Madrid AT Madrid
Sel. Lanzarote Sel. Lanzarote
Alevín
Villarreal CF Villarreal CF
Benferri C.F. Benferri C.F.
Infantil
Sel. Lanzarote Sel. Lanzarote
CE Mercantil CE Mercantil
Cadete
CE L'Hospitalet CE L'Hospitalet
Sel. Lanzarote Sel. Lanzarote
Juvenil
Sel. Lanzarote Sel. Lanzarote
E.F. Gironès sàbat E.F. Gironès sàbat

Equipos destacados

Villarreal CF
Villarreal CF
C. Valenciana (ESP)
FC Barcelona
FC Barcelona
Catalunya (ESP)
AT Madrid
AT Madrid
C. Madrid (ESP)
Real Betis Balompié
Real Betis Balompié
Andalucía (ESP)
RCD Espanyol
RCD Espanyol
Catalunya (ESP)
Girona FC
Girona FC
Catalunya (ESP)
RC Celta de Vigo
RC Celta de Vigo
Galicia (ESP)
Levante UD
Levante UD
C. Valenciana (ESP)
Valencia CF
Valencia CF
C. Valenciana (ESP)
Olympique de Marseille
Olympique de Marseille
Francia
FC Côte Bleue
FC Côte Bleue
Francia
Derby County FC
Derby County FC
Reino Unido
California YSM
California YSM
California (EEUU)
Inspire Soccer Texas
Inspire Soccer Texas
Texas (EEUU)
ES Soccer Academy
ES Soccer Academy
Maryland (EEUU)
PDI United
PDI United
San Diego (EEUU)
Aspire Academy
Aspire Academy
Qatar
Sel. Nac. Arabia Saudí
Sel. Nac. Arabia Saudí
Arabia Saudí
Amman FC
Amman FC
Jordania
Sel. Kuwait
Sel. Kuwait
Kuwait
Sel. Nac. G. Ecuatorial
Sel. Nac. G. Ecuatorial
Guinea Ecuatorial
F.P. Samuel Eto'o
F.P. Samuel Eto'o
Camerún
Wanderers Warriors
Wanderers Warriors
Sudafrica
Kaptiva Sp. Academy
Kaptiva Sp. Academy
Internacional
Academia ABC
Academia ABC
Colombia
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
Venezuela
Talentos Franco Rizzi
Talentos Franco Rizzi
Venezuela
Fratelsa Sport FC
Fratelsa Sport FC
Venezuela
Premier Japan
Premier Japan
Japón
JWSC Japan
JWSC Japan
Japón
Tokyu S Reyes FC
Tokyu S Reyes FC
Japón
FC Tokyo
FC Tokyo
Japón
Soccer Dreams Academy
Soccer Dreams Academy
EEUU
Crystal Lake City
Crystal Lake City
EEUU
C.D. Torreon
C.D. Torreon
México
Green & Gold Academy
Green & Gold Academy
Canadá
Chesterfield FC
Chesterfield FC
Reino Unido
Q3 Academy
Q3 Academy
Reino Unido
WSC Waalkvijk
WSC Waalkvijk
Paises Bajos
Amsterdamsche Football Club
Amsterdamsche Football Club
Paises Bajos
STM Falkirk
STM Falkirk
Escocia
Stoppen Sportsklubb
Stoppen Sportsklubb
Dinamarca
TF Südplatz
TF Südplatz
Alemania
FC RWDM Brussels
FC RWDM Brussels
Bélgica
Douannes
Douannes
Argelia
DRB Stouaeli
DRB Stouaeli
Argelia
JF Tadmait
JF Tadmait
Argelia
Jeunes Talents Sportif
Jeunes Talents Sportif
Argelia
R.E.F.A Futelite
R.E.F.A Futelite
Indonesia
A.D.I.U.R.
A.D.I.U.R.
Argentina
At. Slatina
At. Slatina
Rumanía
ACS Danut Coman
ACS Danut Coman
Rumanía
West Japan Selection
West Japan Selection
Japón
Nagoya
Nagoya
Japón
Shizuoka
Shizuoka
Japón
Roasso Kumamoto
Roasso Kumamoto
Japón
Stromsgodset I.F.
Stromsgodset I.F.
Noruega
ASD Manzanese
ASD Manzanese
Italia
ASD Pro Venezia
ASD Pro Venezia
Italia
Sel. Lanzarote
Sel. Lanzarote
I. Canarias (ESP)
Albacete Balompié
Albacete Balompié
C. La Mancha (ESP)
EF Ciudad de Getafe
EF Ciudad de Getafe
C. Madrid (ESP)
CE Sabadell
CE Sabadell
Catalunya (ESP)
UE Llagostera
UE Llagostera
Catalunya (ESP)

Jugadores destacados

UE Llagostera

Denis Suarez

FC Barcelona
UE Llagostera

Aixa Salvador

Villarreal CF
UE Llagostera

Keita Baldé

SS Lazio
UE Llagostera

Rodrigo Hernandez

Villarreal CF
UE Llagostera

Nahuel Leiva

Real Betis Balompié
UE Llagostera

Jonathan Castro Otto

RC Celta de Vigo
UE Llagostera

Adrián Marín

Villarreal CF
UE Llagostera

Aleix Garcia

Manchester City
UE Llagostera

Gaël Etock

Sporting CP
UE Llagostera

Carles Aleñá

FC Barcelona
UE Llagostera

Sandra Hernández

Valencia CF
UE Llagostera

André Onana

Ajax Amsterdam
Cerrar

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de usuario. En ningún caso se utilizarán para recopilar información personal. Puede permitir su uso o rechazarlo. Encontrará más información en nuestra Política de cookies.

Aceptar